тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

Уважаемые родители!

С 3 августа в МБОУ «Начальная — школа детский сад №8» г. Белгорода будет реализована досуговая программа «Знатоки родного края». В рамках программы дети будут принимать участие в виртуальных экскурсиях, играх, выставках, конкурсах рисунков и поделок.

С весной пришла к нам Победа –

Праздник света, праздник добра,

И каждый мальчишка знает об этом,

Сколько трагедий война принесла.

Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.

Каждый год наша страна отмечает самый главный Праздник- День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год 9 мая мы отмечаем этот великий праздник.

Патриотическая акция «Окна Победы» проходит на территории Белгорода. Жители городов и посёлков украшают свои окна праздничной победной атрибутикой. Благодаря этой акции, мы можем выразить благодарность ветеранам и почтить память павших Героев!

Сейчас, в режиме самоизоляции, к сожалению, нет возможности выйти на улицу, как обычно поздравить каждого проходящего. Поэтому поздравляем вот таким вот образом !

neeews

2020

Приглашаем Вас принять участие в основном туре олимпиады «Заврики», разработанной Учи.ру и МФТИ. Олимпиада по математике проходит с 28 апреля по 12 мая 2020 года включительно.  Вы сможете проверить свои силы и проявить математическую смекалку. Участвовать могут все желающие (даже те, кто не принимал участие в пробном туре). На решение заданий даётся час, а результаты известны сразу.

2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые родители, учителя, сотрудники, учащиеся!

Администрация МБОУ «Начальная школа – детский сад №8» г. Белгорода  поздравляет Вас с Днем Победы нашего народа в  Великой Отечественной войне!

75 лет минуло с тех пор, как окончилась в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. В этот день мы с благодарностью вспоминаем подвиг тех, кто героически на фронте и в тылу приближал день Великой Победы, кто не жалея себя, поднимал страну в труднейшие послевоенные годы. Пусть их подвиг всегда будет в нашей памяти примером силы духа и созидания во имя могущества и процветания нашей Родины.

Сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить, кто дал нам право жить на своей земле, говорить на родном языке, иметь свою государственность, культуру и традиции, кто дал нашей Родине будущее. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно.

Низкий поклон и сердечная благодарность старшему поколению за стойкость и отвагу, за бессмертный подвиг, за преданность и любовь к родной земле, за самозабвенный труд на благо Отечества, за Великую Победу!

В этот знаменательный день желаем  всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

С уважением,

администрация МБОУ

«Начальная школа –детский сад №8»

2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ВОСПИТАННИКИ!

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Приглашаем ВАС оформить окна своих квартир/домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем  мы разместим в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в акции может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2020

Самоизоляция и соблюдение карантина — это ответственное поведение в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Согласно постановлению Губернатора Белгородской области «О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 года №36» от 09 апреля 2020 года №39 в Белгородской области действует режим повышенной готовности, жителям Белгородской области рекомендуется ограничить поездки и выходы из дома.

Между тем, для нуждающихся родителей, чьи предприятия начинают работу с 13.04.2020 года, образовательным учреждением проводится мониторинг потребности посещения детского сада для организации работы дежурных групп.

О возникающей потребности Вы можете проинформировать директора или заместителя директора, либо по тел. 24-86-32, 24-86-30

Для посещения дежурной группы ДОО, необходимо обратиться по телефону в регистратуру детской поликлиники, в которой ваш ребенок состоит на учете, и заказать справку по телефону. Оформляют справку в электронном виде с указанием сведений об эпидокружении и № ДОО при отсутствии выявленных противопоказаний к посещению ребенком ДОО, затем пересылают ее в ДОО. Личная явка в медицинское учреждение не нужна.

Уважаемые родители, убедительная просьба, по возможности, оставить детей дома до окончания введения ограничительных мер.

С уважением, администрация

2020

Малыши  дома не скучают...

Самые маленькие воспитанники дошкольных групп  дома не скучают

Воспитатели:

Шаульская Н. Е.

Скрипник Ю. В.

на 11 июня 2020

Свободных мест — 6

© 2020. Все права защищены.