тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

2020

24 ноября 2020 года в 11.00 состоялся Всероссийский открытый урок «Александр Невский», посвящённый 800-летию со дня рождения великого полководца!

Учащиеся  1-4 классов посмотрели трансляцию урока   на портале http://открытыеуроки.рф

2020

В настоящее время в управлении «Белгорблагоустройство» открыты временные вакансии для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до
18 лет.  Работа заключается в уборке парков и общественных мест от осенней листвы. Продолжительность рабочего времени не более 4 часов. Оплата производится с учетом отработанного времени.

Подробную информацию по процедуре трудоустройства можно получить по тел. 33-45-93 или 8-910-224-87-79 (Несмачная Ольга Владимировна). Адрес управления «Белгорблагоустройство»: г. Белгород, ул. Н. Чумичова, д.31а (вход со двора), каб. 14.

2020

24 ноября 2020 года директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» Воробьева Н.А. и заместитель директора Олейник Ж.М. приняли участие в  Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании».

Цель данного мероприятия: реализация региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с региональным проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»).

На данном мероприятии  были рассмотрены актуальные вопросы развития системы дошкольного образования региона:

·      внедрение доброжелательных технологий в образовательную деятельность ДОО;

·      обеспечение времени и пространства для детской игры;

·      обновление содержания образования детей раннего возраста;

·      развитие детского технического творчества;

·      привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности;

·      создание доброжелательного образовательного пространства в ДОО;

·      инклюзивное дошкольное образование.

Почетными гостями  «Образовательного салона» были:Советник Министерства просвещения РФ Волосовец Т.В., доктор психологических наук, профессор, ректор «Московской педагогической академии дошкольного образования» Веракса Н.Е., заместитель директора по инновационной деятельности, главный сотрудник, ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», Лыкова И.А., директор ООО «Развивающие игры Воскобовича», Воскобович В.В., руководитель компании «ВЭЙТОЙ» и другие.

2020

В рамках акции «Безопасные окна» во 2 младшей группе №5 «Непоседы» проведены  различные мероприятия  с детьми по ОБЖ. Дети узнали о возможных последствиях в результате выпадения из окон. Дети очень любознательны от природы, поэтому очень уязвимы перед открытым окном. Самая лучшая защита детей от выпадения- это их самостоятельное осознание опасности. Ведь большинство проблем с выпадением из окон происходит от беспечности родителей и не понимания самих детей сути проблемы.

Воспитатели: Горбунова О.Ф.

Мишина Е.Ю.

2020

Воспитанники второй младшей группы №1 “Звездочки” совершили увлекательное путешествие (экскурсию) в прачечную детского сада.

Целью нашего путешествия было знакомство с работой оператора по стирке белья, уточнение знаний о том, что в прачечной стирают,сушат, гладят белье, воспитание уважения к труду взрослых.

Придя мыть руки, ребята столкнулись с тем, что куда-то пропали все полотенца и мы все вместе отправились их искать.

Когда пришли в прачечную мы познакомились с оператором по стирке белья и внимательно посмотрели как же стирается белье, осмотрели ванну, большой таз, стиральную машину. Посмотрели где и  как сушится белье. Послушали рассказ, как гладят бельё.

Подводя итог, обратили внимание на то, как много белья нужно выстирать и погладить, прежде чем оно попадет к ребятам в группу.

А еще, поговорили о том, что ребята могут помочь работникам прачки, если будут очень хорошо мыть руки.

Нам очень понравилось наше путешествие.

2020

В подготовительной группе №6 прошло спортивное развлечение «До свидания, Осень!» Дети поучаствовали в конкурсах «Собери все шишки», «Передай шишку другому», так же потанцевали с листочками.

2020

План проведения во II полугодии 2020 года открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию

(ВКонтакте https://vk.com/proektoria)

Даты открытого урока

Темы открытого урока

Помнить- значит знать

Будь здоров!

Мирный атом

Октябрь 2020 г.

Шоу профессий: «Цифровой мир»

Октябрь 2020 г.

Шоу профессий: «Большая стройка»

Наука будущего

Ноябрь 2020 г.

Шоу профессий: «Проложи свой путь»

Шоу профессий: «Поехали!»

«#Мывместе»

«Я- гражданин России»

Декабрь 2020 г.

Шоу профессий: «Натуральный продукт»

Шоу профессий: «Антивирус»

2020

16 октября в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вместе со старшей вожатой, социальным педагогом и своими классными мамами, первоклассники ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода и схему безопасного маршрута «Дом – школа – дом». Дети были в восторге от праздника. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти. Будем уверены, что они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Свободных мест — нет

© 2020. Все права защищены.