тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году, но отмечали его впервые в 1970 году в Соединенных Штатах Америки. Инициатором учреждения Дня Земли стал американский политик и активист Гейлорд Нельсон. Став свидетелем разлива нефти в канале Санта Барбара в 1969 году и вдохновившись студенческим антивоенным движением, он решил организовать образовательное мероприятие «День Земли». Первый День Земли состоялся 22 апреля 1970 года. В нем приняли участие более 20 млн человек. Постепенно традиция вышла за пределы США и распространилась по всему миру. Так, в 1990 году в праздновании участвовали более 200 млн человек из 141 страны. В 2000 году в качестве основного средства организации и координации мероприятий впервые использовался Интернет. Международный день Матери-Земли был установлен Генассамблеей Организации Объединенных Наций в 2009 году и отмечается начиная с 2010 года. Дата 22 апреля была выбрана потому, что к тому времени традиция ежегодно отмечать День Земли в этот день уже прижилась во многих странах. Термин «Мать-Земля» в названии международного дня ООН выбран потому, что он является общепринятым во многих странах и отражает зависимость между экосистемами планеты и человеком. Основная цель дня — обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы нашей планеты и побудить людей быть внимательнее к окружающей среде.

word 22 апреля - всемирный день земли

wordПОДЕЛКА КО ДНЮ ЗЕМЛИ

на 11 июня 2020

Свободных мест — 6

© 2020. Все права защищены.