тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

08.10.2020 года в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода прошел контроль питания, в котором принимали участие родители обучающихся и воспитанников учреждения.

Для чего же нужна пища человеку? Для поддержания здоровья и работоспособности. Особенно велика роль питания в дошкольном и школьном возрасте, когда формируются пищевые стереотипы, закладываются типологические особенности взрослого человека. Именно поэтому от правильно организованного питания в детском возрасте во многом зависит состояние здоровья взрослого человека.

Организация рационального питания – задача многоплановая. От того как организовано питание в ОУ, во многом зависит физическое и нервно-психическое развитие детей, а так же их заболеваемость.

Поэтому организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода. Полнота и сбалансированность организации питания заключается в полном удовлетворении физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии.

В меню присутствуют полноценные продукты, разнообразие которых соответствует потребности детского организма: от мясных, рыбных, молочных до овощей и фруктов. Разнообразие пищи достигается как за счет широкого использования набора продуктов, так и за счет различных способов их кулинарной обработки, позволяющей приготовить из одного продукта широкий ассортимент блюд.

Родители обучающихся и воспитанников  являются непосредственными участниками контроля за организацией питания в детском саду. Они  периодически контролируют закладку продуктов и раздачу пищи на пищеблоке, организацию питания и работу по формированию навыков культуры еды.

Свободных мест — нет

© 2020. Все права защищены.