тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

16 октября в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вместе со старшей вожатой, социальным педагогом и своими классными мамами, первоклассники ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода и схему безопасного маршрута «Дом – школа – дом». Дети были в восторге от праздника. Хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти. Будем уверены, что они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Свободных мест — нет

© 2020. Все права защищены.