24 ноября 2020 года директор МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» Воробьева Н.А. и заместитель директора Олейник Ж.М. приняли участие в  Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании».

Цель данного мероприятия: реализация региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с региональным проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»).

На данном мероприятии  были рассмотрены актуальные вопросы развития системы дошкольного образования региона:

·      внедрение доброжелательных технологий в образовательную деятельность ДОО;

·      обеспечение времени и пространства для детской игры;

·      обновление содержания образования детей раннего возраста;

·      развитие детского технического творчества;

·      привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности;

·      создание доброжелательного образовательного пространства в ДОО;

·      инклюзивное дошкольное образование.

Почетными гостями  «Образовательного салона» были:Советник Министерства просвещения РФ Волосовец Т.В., доктор психологических наук, профессор, ректор «Московской педагогической академии дошкольного образования» Веракса Н.Е., заместитель директора по инновационной деятельности, главный сотрудник, ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», Лыкова И.А., директор ООО «Развивающие игры Воскобовича», Воскобович В.В., руководитель компании «ВЭЙТОЙ» и другие.

4ф

Свободных мест — нет