В целях воспитания  экологически ориентированного  молодого поколения   педагогами   МБУДО «Станция Юных Натуралистов»  для учащихся МБОУ «Начальная  школа-детский сад  №8»    г. Белгорода  были проведены ряд  просветительских мероприятий, объединенных общей тематикой и целями, направленными на формирование экологического сознания обучающихся и осознанного поведения в природной среде для обеспечения сохранения природных ресурсов планеты для будущих поколений, воспитанию социально-активных обучающихся, ответственных за состояние окружающей среды.

Педагогами  МБУДО «СЮН» 17-18  марта 2021 года были проведены следующие мероприятия:

1. «Мы твои друзья, природа!» для учащихся  1 «А» класса;
  2. урок- экскурсия  «Всемирный День Воды»  для учащихся  1 «Б» класса;
  3. «Своя игра» для учащихся  1 «В» класса;
  4. Экологическая викторина для учащихся 2-х классов;
  5. Экологическая викторина  «День Воды»  для учащихся 3 «А» класса.
  6. Экологическая викторина  «День Леса»  для учащихся 4 «А» класса.

Учащиеся  1-4 классов с удовольствием приняли участие  в мероприятиях экологического марафона.