1 апреля 2021 года в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода прошел Педагогический  марафон  по реализации преемственности дошкольного  и начального образования  по теме «Особенности технологической и содержательной преемственности уровней  дошкольного  и начального образования  в части применения образовательных технологий».

В плане мероприятия  поднимались вопросы  применения образовательных технологий в процессе образовательной деятельности, в решении которых принимали участие как представители школы ( заместитель директора,, учитель  начальных классов) , так и педагоги ДОУ ( заместитель директора, воспитатели, педагог-психолог,учитель-логопед, инструктор по ФК).

Так же важной неотъемлемой частью взаимодействия ДОУ и школы является повышение профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы по применению различных современных технологий, на основе выбора форм, средств, приемов и методов воспитания и обучения, способствующих личностному становлению обучающихся. Поиск эффективной содержательной линии, с учётом общих возрастных особенностей детей.

Учитель начальных классов Поршнева Т.С., учителя английского языка Ерошенко Е.А., Романова В.Ю. и воспитатель Бочарникова С.Д. обменялись практическими умениями в применении образовательных технологий при обучении детей,  Инструктор про ФК Ефременко В.Н. показал применение мультимедийных технологий за занятиях физической культурой, педагог-психолог Ерёмина О.В. провела «Сказкотерапию» в воспитанниками подготовительной группы, учитель — логопед Олейник Ж.М. рассказала об образовательных технологиях применяемых в речевом развитии дошкольников.          Итоги педагогического марафона обсудили за «круглым столом», где директор школы Воробьева Н.А.  выступила с докладом « Эффективные формы реализации ФГОС в рамках преемственности уровней  дошкольного  и начального образования». Самсонова Л.В., заместитель директора  рассказала об основах преемственности дошкольного и младшего школьного возраста.

Педагогический марафон прошел интересно и плодотворно!

444455555\

'333