Огород мой, огород -
Сколько мне с тобой хлопот,
От весны до холодов -
"Будь готов - всегда готов!"

30 марта в нашем детском саду подвели итоги смотра-конкурса «Огород на окне». Смотр-конкурс проходил в соответствии с положением о смотре-конкурсе, согласно годового плана работы МБОУ.

В конкурсе приняли участие воспитатели и дети  всех возрастных групп. Каждый из «огородов» - маленькая сюжетная композиция . Педагоги сумели превратить маленький огородик на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми сказочными героями Работа на «огородах» началась ранней весной.

Педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом. Дошкольники старших и подготовительных к школе групп не просто выполняли  поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.

Активными участниками и помощниками в организации мини-огородов в группах являются родители, которые помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

Во время принятия решения учитывалось многое: оригинальный подход,безопасность,доступность использование и сочетание овощных, цветочных культур, эстетический вид, наличие сказочного персонажа, участие детей и родителей и.т.д.

2й

Принято заявлений — 18