Сегодня школу посетили сотрудники Белгородэнерго. Наши гости  рассказали  учащимся  о безопасности и ЧС при использовании электроприборов. Электричество прочно вошло в наш быт. В домашнем обиходе все большее применение находят приборы, аппараты и механизмы, значительно облегчающие труд, создающие удобства для населения. Нет такого дома, где не было бы осветительных бытовых электроприборов- холодильника, телевизора, радиоприемника, пылесоса, утюга.

Ребята  узнали больше о безопасном обращении с электрическими приборами.

ПРАВИЛА  ПОЛЬЗОВАНИЯ  ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ  ПРИБОРАМИ

»

Не пользуйтесь неисправными электроприборами

.

Никогда не оставляйте включенный электроприбор без присмотра.

Не включайте в одну розетку несколько электроприборов одновременно.

Соблюдайте порядок включения и выключения электроприбора в сеть: сначала подключается шнур к прибору, а затем – шнур к сети. Отключение производится в обратном порядке.

Не прикасайтесь к включенному электроприбору мокрыми руками.

Помните!

Нельзя пользоваться электроприборами, находясь в воде!

Об обнаруженных неисправностях в электроприборе, об оголенных проводах и плохо изолированных проводах немедленно сообщайте родителям.

-Помните!

Нельзя тушить водой горящие электроприборы, которые включены в электрическую сеть!