Воспитатель старшей группы№8

Грайворонская Оксана Ивановна

В соответствии с годовым планом работы на 2021-2022 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8», с 1.09-10.09.2021 года проведена неделя  безопасности дорожного движения.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице». На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Педагоги, родители и дети групп №8 »

Почемучки» разрабатывали безопасный маршрут движения дошкольника «Дом — Детский сад — Дом» по трем этапам: I этап — Родители вместе с ребенком проходят путь от дома до детского сада и обратно, намечают наиболее удобный вариант, выделяют опасные места. II этап — Составляют схему расположения зданий, находящихся по пути из дома в детский сад, подписывают названия улиц, отмечают светофоры и дорожные знаки, разметку на проезжей части. III этап – Ребенок рассказывает в детском саду свой «безопасный маршрут», поясняя и комментируя то, что нарисовали дома. Ребята представляли свои безопасные маршруты друг другу. Они объясняли, как безопасно можно дойти до их дома, а потом в детский сад.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.