С 20 по 24 сентября 2021 года в детском саду прошла «Неделя книги».

Девизом недели стали слова С.В. Михалкова:

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

Всю неделю воспитатели подготовительной группы №4 «Апельсин» проводили познавательные мероприятия, посвященные этой теме. С детьми были проведены беседы о семейном чтении, о том, что благодаря книгам мы узнаем много нового, интересного, пополняем свои знания. Ребятам рассказали о том, что библиотека – книжкин дом, где ребята могут всегда взять любую книгу и прочитать ее вместе с родителями. Детьми подготовительной группы была проведена работа в книжном уголке «Заболела эта книжка», прививающая тем самым внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение. В группе была оформлена зона «BookCrossing», где родители с детьми моли сдать свою книгу, а взамен взять другую.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

b5b6