Книгу первую мою

Берегу я и люблю.

Хоть пока и по слогам,

Я ее читаю сам –

И с конца, и с серединки,

В ней красивые картинки,

Есть стихи, рассказы, песни.

С книгой жить мне интересней!

О чтении, читать ужасно интересно:

Вы можете сидеть, лежать

И – не сходя при этом с места –

Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ!

В МБОУ «Начальная школа – детский сад № 8», с 20.09.2021г-24.09.2021г проходила тематическая неделя посвящённая неделе книги.

Воспитанники старшей группы № 7 «Лучики» приняли активное участие в данной неделе. Дети принесли книги на выставку, обменивались ими. Читали рассказы, сказки вместе с воспитателями.

Так же воспитанники побывали в гостях у сказки вместе воспитателем, где он рассказывал им интересные факты сказок, историю происхождения книг.

Старшая группа № 7, побывали на выставке книг нашего замечательного детского сада, рассматривали иллюстрации, угадывали из какой сказки герой.

Неделя прошла на ура! Воспитанники группы потрудились и постарались, дети остались довольны и получили много ярких впечатлений и воспоминай о неделе.

Воспитатели:

Астанина А.Н.