Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определённый такт и уважение. Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки.

В этот день принято ездить в гости к бабушкам, дедушкам, дарить им милые подарки, беседовать, рассматривать старые фотоальбомы. Дети подготовительной группы N4 мастерили для своих бабушек и дедушек подарки сделанные своими руками. Ребята с большим интересом воспроизводили портрет своих родных, вели беседы об их профессия. В итоге у нас получился целый отряд бабушек и дедушек который вечером раздаётся по своим домам в роли подарка.