Поздравляем наших любимых, дорогих и уважаемых воспитателей, нянечек и всех тех, кто работает с нашими детками. Спасибо вам за то, что вы дарите нашим малышам свое тепло, заботу и ласку. Спасибо за ваше бесконечное терпение, душевную доброту и тактичную мудрость. Мы желаем, чтобы в ваших домах всегда была такая же теплая и благоприятная обстановка, как в стенах нашего любимого детского сада. Пускай у вас в жизни будет только солнечное настроение, отменное здоровье и нескончаемое благополучие. С праздником!

Открытие в России первого детского садика произошло в 1863 году, а именно 27-го сентября, в городе на реке Неве, Санкт-Петербурге, что и послужило основанием для выбора даты празднования Дня дошкольного работника. Организаторами открытия дошкольного учреждения стала супружеская пара в лице российского педагога Симонович Аделаиды Семеновны и ее мужа врача-педиатра Якова Мироновича Симоновича. В дошкольное учреждение принимали детей, которые на тот момент были не младше трех лет и не старше восьми лет.

Во  2  младшей  группе «Жемчужинки» отметили День Воспитателя. Ребята отправились в путешествие сказок. Ребята отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, помогли сказочным героям Зайке и Петушку найти их сказку.

z3