Зелёная школа — это нескучные уроки экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты.

«Зеленая школа» — это интерактивные курсы для школьников 1-11 классов. Все материалы бесплатные и доступны на сайте https://school.reo.ru/.

«Зеленая школа» разделена на три блока: видеоуроки, заметки, квизы. Ребята смогут узнать все о переработке отходов в игровой форме. Участников ждут увлекательные ролики с мистером Крысом и телеведущим Антоном Комоловым.

Весь материал подается в легком формате. Например, в уроке об экопривычках ведущий расскажет детям о популярных компьютерных играх. В уроке о переработке отходов приведет понятные молодежи примеры вроде скейтбордов из рыболовных сетей, и даже расскажет про переработку попитов.

Чем Зелёная школа отличается от обычной?

• Уроки преподают ведущий Антон Комолов и Мистер Крыс
  • Здесь нет оценок. Проверить свои знания вы сможете самостоятельно в забавных квизах.
  • Уроки длятся примерно 15–20 минут — заскучать не успеете
  • А главное — вы поймёте, что угрожает нашей планете, какая она беззащитная и как вы можете её спасти.

В роликах Антон Комолов рассказывает об экологии, а Мистер Крыс ездит по всему свету и подтверждает сказанное примерами. Ух, где ты только не побываешь!

Небольшие забавные тесты в конце каждой темы помогут усвоить материал и оценить знания: кто вы — только новичок или Мастер Йода в экологии?

На этой неделе на занятиях в Зеленой школе побывали учащиеся  3-х и 4 А классов. Ребята узнали много нового и интересного.

z 4z 3z 11z 10z 9z 8z 7z 6z 5