В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность. События последних лет показали, что определяющим фактором в общей системе безопасности Российской Федерации является правильная организация управления и успешное выполнение мероприятий по развитию сил и средств гражданской обороны, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечивающих проведение  аварийно-спасательных и других неотложных работ и первоочередного жизнеобеспечения  населения, пострадавшего от современных средств поражения в условиях военных конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Сегодня гражданская оборона является важной составляющей государственных мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также при возникновении военных конфликтов.

Образовательные организации муниципалитета активно участвуют в мероприятиях по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, объектовых тренировках по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, поверке и освежение средств индивидуальной защиты, информированию населения о правильных действиях при различных аварийных и чрезвычайных ситуациях.

В нашей школе месячник Гражданской Обороны стартовал с 6  по 30 октября. Классными руководителями 1-4 классов были проведены классные часы на тему: «Действия   обучающихся при сигнале «Внимание Всем». В ближайших планах проведение учебной эвакуации из здания школы, конкурс стенгазет.

p 3p 4p 5p 9p 8p 7p 6