Пограничник на границе

Нашу землю стережет,

Чтоб работать и учиться

Мог спокойно наш народ.

Мероприятие «Гость группы» сближает семью и дошкольное учреждение. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что эта форма работы дает очень важный результат: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создается атмосфера взаимоуважения и сотрудничества.

Так, 12 ноября нашу среднюю группу №6 «Улыбка» посетил  сотрудник ФСБ по Белгородской и Воронежской областях, папа Барышева Ильи ( Барышев Р.С.)

Роман Сергеевич, рассказал детям кто такой пограничник? Что делают пограничники? Почему эта профессия очень важна? Для чего нужны собаки пограничникам!  Затем Роман Сергеевич показал плакат с изображением собаки-пограничника. Детям было очень интересно. Они отвечали и задавали свои вопросы.

Подготовила: Винограденко О. В