Очень часто ребята приходят в библиотеку и не знают, как не ошибиться в выборе нужной им книги. А книг в библиотеке, как всем известно, всегда много.

На этой неделе в школьной библиотеке для ребят 2-х классов состоялись библиотечно-информационые уроки  «Книга начинается с обложки».

Что, как ни сама книга, расскажет, о чем она. Обложка, переплет, суперобложка, форзац, титульный лист, фронтиспис, шмуцтитул, аннотация, предисловие, иллюстрации, содержание, указатели и многое другое. Эти книжные элементы наглядно, ярко, интересно, а главное быстро, подскажут любому юному читателю, о чем или о ком та или иная книжка. Лишь бы было желание и совсем чуть-чуть времени с ними познакомиться, а главное точно знать где их найти в книге.

А узнать о них можно на текущей неделе ежедневно в 12.00. Всех желающих приглашаем!

SZ 3SZ 4