nz1

Единый День правовой помощи детям проводится в России ежегодно с 2013 года. Он установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей смогут: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители; лица, которые хотят принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды и их родители; иные граждане, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Вы можете задать интересующий Вас вопрос по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или в рубрике на сайте «Консультативный центр «Один Мир на всех». Наши специалисты ответят на все ваши вопросы.