Воспитатели средней группы №5 «непоседы»

Горбунова О.Ф., Мишина Е.Ю.

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской.  А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.   В средней группе №5 «Непоседы» подготовка к осеннему празднику  началась задолго до его начала. Мы вместе с детьми  разучивали стихи, танцы, песни про осень. На дворе уже холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. А так же дети вместе с осенью поиграли в игру «Платочек». Им очень, понравилось, они были веселые задорные и радостные.А так же детки вместе с Антошкой собирали урожай! И конечно же дети показали гостье –Осени танец  «Мухоморов». На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, дети получили массу приятных впечатлений.    По завершению праздников самым приятным моментом стал сюрприз — корзина с наливными яблочками!

ff2ff1