Накануне единого «Дня правовой помощи детям», который проводится ежегодно с 2013 года, 19 ноября 2021 года во 2-х и 3-х классах прошли классные часы правовой информированности. Учащихся познакомили с основными статьями Конституции РФ, Конвенцией о правах ребенка. Дети узнали о своих правах и обязанностях, которые определены положением Конституции Российской Федерации.  Вместе с социальным педагогом дети обсудили проблемы детей во всем мире, уделили внимание взаимоотношениям взрослых и детей. В ходе беседы учащиеся смогли проследить взаимосвязь своих прав и обязанностей, установленных государством. Высказывание К. Маркса:  «Нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав» не теряет своей актуальности с течением времени.

Pp 3