Средняя группа № 1 «Звездочки»

Воспитатели: Шаульская Н. Е, Скрипник Ю. В.

Роль и авторитет семьи в развитии ребенка невозможно переоценить. Семья малыша, родители являются первым, огромным миром, той благодатной почвой, от которой и зависит каким быть этому цветку, какими красками наполниться его душа.

9 декабря в нашей группе прошло такое необычное занятие с участием Сирченко Юлии .

Целью этой встречи было познакомить детей с профессией фотографа.

Юлия рассказала ребятам о такой интересной профессии, как фотограф, «У всех фотографов есть профессиональные фотоаппараты. Они могу фотографировать и на улице, и в студии. И даже в помещении они могут использовать различные декорации, которые очень напоминают природу. А после съёмки у нас сложится такое впечатление, что это и правда фотографировали на улице».

Каждому малышу хотелось сесть поближе, научиться фотографировать и стать настоящими фотографами.

b3

Юлия в доступной форме рассказала детям о своей профессии, инструментах, которыми она пользуется в своей профессии, для чего они нужны. Дети подержали их в руках, рассмотрели и попробовали фотографировать. Ребята с интересом слушали нашу гостью, которая в завершении встречи предложила сфотографироваться.

Сирченко Дарья была необычайно горда за профессию своей мамы. Ведь далеко не каждый человек имеет талант фотографа.

Мы благодарим Юлию  за интересный и познавательный рассказ.

Большое вам спасибо!