Большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня в разрушении личности. Современное общество переживает кризис духовно-нравственных идеалов. Над духовными ценности доминируют материальные, у детей часто искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости. Поэтому одной из главных задач привить детям самостоятельность, инициативность, ответственность, доброжелательность. Учить детей оказывать помощь тем, кто нуждается.

Волонтёрская деятельность

– это круг деятельности, включающий в себя традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо людей.

Волонтёрство

– это одна из новых, но доказавшая свою жизнеспособность и эффективность активная форма общения в детской среде, при которой ребёнок становится инициативным и самостоятельным в выборе способов проявления своих интересов.

Воспитанникам подготовительной группы «Апельсин» представилась возможность быть волонтерами. Ребята  помогали детям младшей группы убирать  игрушки, собирали   малышей на прогулку, объясняя как правильно надевать вещи и складывать в шкаф.

un2