«Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!»

С 17.01.по 21.01.2022 в нашем детском саду проходила акция «неделя добрых дел»(в рамках годового плана).Мы с детьми   посмотрели мультфильм, который называется «Просто  так». а еще поговорили на тему «мои  добрые дела». И как оказалось, что дети любят делать добрые дела: кто-то кошку бездомную кормит, кто-то птиц кормит, многие мамам помогают и бабушкам и тд. И мы с детьми решили устроить в своей группе Неделю  Добрых Дел! А  дел у нас было много…..дети поливали цветы в группе, в коридоре, помогали мыть игрушки, помогали делать прически, после сна друг другу, а так же говорили много добрых слов друг другу, которые дарили хорошее настроение. Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра — не громкие слова, а реальные дела.                                                                                                                                 Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!

Воспитатели: Горбунова О.Ф.

Мишина Е.Ю.