Подготовила :

воспитатель старшей группы

№8 «Почемучки»

Подгорная Наталья Владимировна

В нашем детском саду с 17 по 21 января прошла «Неделя добрых дел». Основной идеей было подвести детей к пониманию того, что добро приносит радость, что добрый человек – хороший друг.

Доброта украшает наш мир, и чем ее больше, тем красивее и светлей мир вокруг нас.

Дети группы №8 «Почемучки» вместе с воспитателями вспоминали правила поведения и хороших манер, беседовали о дружбе, взаимопомощи и человечности. Беседы проводились в сопровождении просмотра мультфильмов «Неблагодарный козленок», «Мешок яблок». После бесед ребята вспоминали о добрых делах, которые им приходилось совершать. Подкрепляли все выше сказанное добрыми делами и поступками: помогали друг другу собираться на прогулку, сервировали столы к обеду, раскладывали вымытые игрушки на просушку.

Завершилась неделя акцией «Подари сердечко»: дети вырезали разноцветные сердечки из бумаги и картона, а затем, совместно с воспитателем делились своими улыбками и сердечками с сотрудниками детского сада, родителями, детьми соседних групп.

nd63
nd62