Подготовила:

Воспитатель старшей группы №8 «Почемучки»

Грайворонская Оксана Ивановна

«Покормите птиц зимой»

Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети, через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели.
          Дети, и их родители  охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, приносят корм и каждый день подсыпают его в кормушки.
          В нашем детском саду уже стало традицией каждый год проводить акцию «Покормите птиц зимой!».
Но, самое главное, что в ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

pt3pt4pt8pt7pt6pt5

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.