Праздник 23 февраля  в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие  мероприятия, проведенные с детьми закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества».  В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, рисование, лепка по теме.

Так 21 февраля в средней группе «Улыбка» №6 прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества «Смелые ребята». Дети соревновались, пели песню, с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет – «Возьми снаряд»,  «Самый меткий». Дети и их папы принимали активное участие в данных эстафетах и играх. А так же с удовольствием  и радостью проходили полосу препятствий, перетягивание каната.

Папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. А в подарок своим  дорогим  папам дети спели песню и вручили открытку изготовленную своими руками.

f23 2f23 3f23 4

Праздник в детском саду - это радость,  веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

f23 5f23 6

Подготовила воспитатель: Винограденко О.В

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.