Подготовил:

инструктор по физической культуре

Ефременко В.Н.

Пребывание в детском саду невозможно представить без радостных праздников, трогательных утренников и веселых развлечений. Проведение досугов проводятся систематически в соответствие с календарно-тематическим планированием. Мероприятия, организуемые педагогами в рамках досуговой деятельности, дарят дошкольникам яркие впечатления, которые сохранятся на всю жизнь. И вместе с тем в увлекательной форме ребята получают новые знания и раскрывают творческие способности, становятся инициативнее и самостоятельнее.

Подготовка и проведение коллективной досуговой деятельности в детском саду создаёт чувство сплочённости группы. В совместной деятельности рождаются традиции группы, улучшается эмоциональная атмосфера. Участие в коллективных мероприятиях воспитывает активную и нравственно-ориентированную личность в каждом ребёнке.

26 января 2022 г. в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное «Зимушке-зиме» в форме спортивных игр на свежем воздухе. В соревнованиях приняли участие 3 группы: старшие группы № 7 и 8, подготовительная группа № 4. Дети выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость, поддерживая и помогая друг другу: «Снежки»«Пронеси шайбу», «Слепи снеговика»«Сугробики»«Не заблудись», «Сани»  и т. д.

Во время развлечения чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении игр присутствовал соревновательный момент.

zzz2zzz3

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.