Мишина Е.Ю.

Горбунова О.Ф.

В нашем детском саду с 14 марта по 25 марта прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Задачи, стоящие перед педагогами ДОО: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.

За этот период педагогами были проведены тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге, беседы: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома», «Безопасность на улице», «Безопасность в весенний период», «Безопасность в близи водоемов», «Безопасность в близи объектов железнодорожного транспорта».

В группе  были проведены НОД рисование на тему: «Машины на улицах города», конструирование «Наша улица».

В каждой возрастной группе были организованы выставки детской литературы по ПДД в уголке для детей и выставки детских рисунков.

Также воспитатели знакомили дошколят с правилами ПДД посредством  чтения и обсуждения литературных произведений. С детьми проводились занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно.

a nb2a nb3a nb4

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.