Воспитатели:

Добродомова Е.С.

Сирик Н.В.

12 апреля вся страна отмечала День Космонавтики. В нашей группе «Жемчужинки» прошла неделя Космоса. В начале недели была проведена беседа «День космонавтики». В ходе беседы дети выяснили, почему именно день 12 апреля стал праздничным, узнали, что именно Ю. А. Гагарин впервые совершил орбитальный облет планеты Земля. Так же в группе прошло мероприятие, посвященное этому празднику, на которое к нам «прилетел Лунтик». Дети играли в космические игры и танцевали вместе с нашим гостем.

Детки с удовольствием и восхищением рассматривали иллюстрации на тему «Космос». Это что-то новое и очень интересное.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. На занятиях по художественному творчеству воспитанники рисовали ракеты. Также ребята приносили свои рисунки из дома, нарисованные со своими родителями.

Помимо бесед мы с ребятами выполнили аппликацию на эту тему. Ребятки так увлеклись, что некоторое время играли в игры про космонавтов. Каждый летал на своей неповторимой ракете…

5a6a7a

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.