Воспитатели: Горбунова О.Ф.

Мишина Е.Ю.

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. Всю неделю воспитатели  беседовали с детьми о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нам Победа,  а так же беседовали о пользе разведчика и как наша разведка помогала доставать секретную информацию и о огромной пользе врачей и медицинских сестер на войне! И деды с той войны пришли героями ,возвратились с орденами и медалями!

И мы вместе с детьми изготовили «Медаль памяти!» А 6 мая 2022 года в нашей группе №5 «Непоседы» прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. На нем дети были и разведчиками, и военными врачами! Воспитанники исполняли песню «Катюша», посвященную всем солдатам, защищающих нашу Родину! И все дети и сотрудники почтили  память погибших в ВОВ минутой молчания!

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.