«День Победы, День Победы – это праздник твой и мой!»

Подготовила музыкальный руководитель Шевченко А.В.

Всю предпраздничную неделю в нашем детском саду в целях формирования у дошкольников  чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу проводились мероприятия, посвященные Великому празднику «Дню Победы!».

На празднике в средних группах прозвучали стихи, военные песни в исполнении ребят. Они узнали, как начиналась война, какими смелыми и храбрыми были солдаты, вставшие на защиту своей Отчизны, сами принимали участие в играх « Опасная разведка» и «Праздничный салют».

Для ребят старших и подготовительных групп была организована квест –игра «Разведчики». Перед ними стояла непростая задача – вернуть похищенные символы Победы. С помощью карты они успешно проходили все испытания: разминировали поле, отгадывая загадки, сбили вражеские танки, справились с шифровкой, на привале спели легендарную «Катюшу», и доставили символы в штаб. В завершение праздника почтили павших в бою Минутой молчания и исполнили песню «Весна Победы» с добытыми символами.

День Победы, День Победы – это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо у ребят над головой!

dp6

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.