Подготовили:

Воспитатели МБОУ «НШ-Д/С №8»

Бочарникова С. Д.

Еремина О. В.

С утра проснутся пчелки,
Потом причешут челки,
Умоются над лужицей
И по лесу закружатся.
Кто пчелок уважает,
Кто к ним не пристает,
Того они не жалят,
Тому приносят мед
.

Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми сталкивается ребёнок каждый день. Дошкольный возраст — это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой, ведь в этом возрасте формируется ответственное отношение к природе.

Все, и дети, и взрослые очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы – яркие медоносные насекомые. Мало кто знает, но существует даже наука, которая изучает пчел - апиология. И это не удивительно, ведь пчелы обитают на всех континентах, исключая только Антарктиду.

Один из дней  тематической недели во II младшей группе «АБВГДейка» «Насекомые» во многом был посвящен  удивительным представителям живой природы - пчелам. Мальчишки и девчонки узнали, что пчелы — это единственные насекомые на нашей планете, которые производят для человека еду и лекарство – мёд, и в честь этих уникальных созданий природы ООН даже придумала специальный праздник — Всемирный день пчёл, который ежегодно отмечается 20 мая.

Воспитатели провели с детьми беседы «Пчелка - трудолюбивое насекомое», читали рассказы и сказки о пчёлах и мёде, создали творческую работу «Весенний луг».

pcela1

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.