Присоеденяйтесь к региональной экологической акции по сбору и переработке отработанных элементов питания. В самое ближайшее время у насбудет установлен контейнер для сбора батареек.

Батарейку очень легко просто взять и выбросить. Все знают, что батарейки содержат вредные для окружающей среды вещества, и что выбрасывать их с обычным мусором не очень-то хорошо. Но порой мы забываем об этом и выбрасываем в мусорное ведро, ведь в пешей доступности специальных контейнеров для сбора отработанных батареек в России нет. Но теперь они есть в нашей школе! В холле первого этажа (около поста охраны) установлен общий контейнер для сбора отработанных батареек.

Каждый из вас может присоединиться к экологическому движению по спасению нашей планеты! А вы знали, что одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей! Сдавая батарейки на переработку, не выбрасывая в мусорное ведро, мы бережем ресурсы Земли и заботимся об экологии нашего города.

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.