2021

С 15  по 22   января 2021 года в  нашей школе прошла «Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Члены отряда ЮИД Зинатова П., Джения Г., Снитко Н. подготовили сообщения на тему «Зачем нужны светоотражающие элементы», «Правила безопасного  движения в зимний период», «Особенности движения пешеходов и транспорта по скользкой дороге»  и выступили перед учащимися 1-4 классов.

21 января беседы по профилактике дорожного травматизма с  обучающимися 1-4 классов провела  инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Щеклеина  Елена Игоревна. С учениками 4 «А» класса Елена Игоревна провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Уважаемые родители! Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребёнка, но и других детей. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах.

2020

8-9 декабря в нашей школе  прошли  мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей.  В 1-4-х классах были проведены  тематические классные часы,  внеурочные мероприятия, видео-уроки, посвященные теме безопасности в сети Интернет.

2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится всероссийская онлайн- олимпиада «Безопасные дороги» с целью  повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

2020

Опасные предметы в быту окружают дошкольника буквально везде. Острые предметы – это одна из опасностей, которая может нас поджидать всюду. Однако эти предметы довольно безопасны, если их правильно использовать и соблюдать технику безопасности.

В 1 младшей группе № 3 воспитатель Сирик Н.В. провела беседу и разыграла игровую ситуацию с детьми на тему «Опасные, острые предметы». К детям в гости пришел игровой персонаж - кукла Маша, у которой была забинтована рука, ребята с Натальей Викторовной выяснили причину раны, ознакомились с источниками опасности, которые могут быть дома: ножницы, игла, нож. Дети узнали, что эти предметы – опасны и могут принести вред здоровью.

2020

В период с  18 по 25 ноября в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода  проводилась Неделя  безопасности на водоемах.

С учащимися  в этот период были проведены  беседы о  правилах безопасного поведения на водоемах, инструктажи по технике безопасности.   На переменах в школьных рекреациях  были организованы просмотры  видеопрезентаций «Правила поведения у водоемов», «Вода вокруг нас», мультфильмов «Уроки Осторожности- Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».

На информационных стендах, в  классных уголках размещена  памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде; умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Свободных мест — нет