тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

Уважаемые родители!

Быстрый рост количества машин на дорогах, расширение дорожной инфраструктуры и перегруженность улично-дорожной сети приводят к увеличению психологических нагрузок на участников дорожного движения, и, как следствие, росту травматизма на дорогах. Проблема безопасности на дорогах и предупреждения опасного поведения участников дорожного движения имеет интегральный (комплексный и межотраслевой) характер.

Это диктует необходимость системного взаимодействия и сотрудничества образовательных, правоохранительных, медицинских, общественных и государственных структур разного уровня по обучению детей и подростков ПДД, формированию у них навыков безопасного поведения на дорогах; созданию условий безопасного участия детей в дорожном движении.

Также дети являются самой чувствительной категорией участников дорожного движения, но их психофизиологические возрастные особенности (импульсивность, спонтанность, суженное восприятие, рассеянное внимание, недостаток личного опыта, способности к предвидению, прогнозированию и др.) часто приводят к формированию неустойчивых навыков правильного поведения на дороге, что позволяет отнести их к категории пешеходов с повышенным риском.

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

на 11 июня 2020

Свободных мест — 6

© 2020. Все права защищены.