2021

В период с 9 по 15  марта  в рамках недели безопасности в школе были проведены  тематические классные часы «Опасности весеннего льда!», «Осторожно,  сосульки!». С учащимися 1-4 классов   были проведены инструктажи по правилам оказания помощи себе и другим при нахождении на льду «Главные правила помни всегда!».  Ребята посмотрели образовательные   видеолекции «Опасные сосульки», «Ледоход. Красота и  опасность!»

2021

С 8 по 22 февраля «Урок Цифры» на тему «Приватность в цифровом мире» знакомит ребят с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить персональные данные в сети.
Как вести себя в интернете, чтобы не выдать ничего лишнего? Удобный и знакомый формат видеолекции и игрового-тренажера #УрокЦифры:  несколько уровней сложности позволят сразу применить новые знания на практике. Узнайте, что могут сделать с «персональными данными» злоумышленники, и как развивать навык защиты информации в интернете.

Переходите на страничку урока и будьте в безопасности 👇🏻
урокцифры.рф/lessons/cybersecurity

2021

С 15  по 22   января 2021 года в  нашей школе прошла «Неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Члены отряда ЮИД Зинатова П., Джения Г., Снитко Н. подготовили сообщения на тему «Зачем нужны светоотражающие элементы», «Правила безопасного  движения в зимний период», «Особенности движения пешеходов и транспорта по скользкой дороге»  и выступили перед учащимися 1-4 классов.

21 января беседы по профилактике дорожного травматизма с  обучающимися 1-4 классов провела  инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Щеклеина  Елена Игоревна. С учениками 4 «А» класса Елена Игоревна провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Уважаемые родители! Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребёнка, но и других детей. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах.

2020

8-9 декабря в нашей школе  прошли  мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности детей.  В 1-4-х классах были проведены  тематические классные часы,  внеурочные мероприятия, видео-уроки, посвященные теме безопасности в сети Интернет.

2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится всероссийская онлайн- олимпиада «Безопасные дороги» с целью  повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Принято заявлений — 18

Свободных мест —44