тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

Воспитатели: Вотякова И.В.

Грайворонская  О.И.

Плакат создан в результате совместной деятельности педагога и детей для оформления группы, информирующий родителей о тематике занятий.

В нашей группе на тематической неделе «В гостях у Айболита» мы с детьми говорили о правилах здорового образа жизни. Результатом наших бесед стал постер «Будь здоров!», где дети отразили свои первые знания  о гигиене, о спорте и здоровом питании

2020

Известно, что ребенок  дошкольного возраста зачастую стремится творчески познавать мир. Более эффективному воспитанию нового поколения способствует внедрение новых технологий в  образовательный процесс дошкольных учреждений. Так, воспитателями второй младшей группы №7 МБОУ НШ-ДС№8, в работе с детьми была успешно применена постер-технология – выпуск стенгазеты, посвященной Дню защитника Отечества.

Ребята с большим удовольствием готовили подарок для своих пап. В процессе работы были закреплены умения подбирать цвет для фона, правильно держать кисточку, наносить клей, накладывать картинку в определенное место, работать в коллективе; повторили виды транспорта: наземный, воздушный, водный. Кроме того, на протяжении всего процесса царила позитивная атмосфера. А папы были в восторге от такого незабываемого подарка, выполненного руками их детей!

Еще зима стоит у власти

Но дни ее уж сочтены

Слегка грущу, но лишь отчасти

Ведь все в предверии весны...

А мы с детками предверии весны решили пригласить в гости наших родителей и заняться совместным творчеством. А так как не за горами долгожданная весна, мы решили создать постер (плакат) “Весна”

Работа закипела.

2020

Воспитатель: Бочарникова С.Д.,  Ерёмина О.В.

Цель: Повышение педагогической культуры родителей. Формировать навыки безопасности дорожного движения в темное время суток на улицах города.  Способствовать развитию творческих способностей, умения работать сообща, согласовывая свои действия. Развивать поисковую деятельность, интеллектуальную инициативу, коммуникативные навыки.

2020

Воспитатель: Бочарникова С.Д.,  Ерёмина О.В.

Цель: Закрепить познания детей о посуде. Учит называть и различать посуду, составлять описательный рассказ по плану. Правильно строить предложения. Полно отвечать на вопросы. Развивать память, внимание, мелкую моторику. Воспитывать умение внимательно слушать короткие рассказы своих товарищей по теме. Вызвать желание помогать маме (бабушке) на кухне.

2020

Мастер-класс для родителей с детьми

Постер-технология

Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

В средней группе № 4 прошел мастер – класс посвящённый празднику   23 февраля. Родители, дети и воспитатели принимали участие в оформлении «Постера».

Удивила неиссякаемая фантазия родителей и детей, желание творить и удивлять своими предложениями в определённых решениях.

Дети с гордостью рассматривали результат совместного с родителями творчества.

на 11 июня 2020

Свободных мест — 6

© 2020. Все права защищены.