С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

Воспитанники МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» приняли участие в флешмобе  «Неделя Лего-конструирования дома»

Выставка творческих работ детей

LEGO конструктор — это развивающий материал

развивающий воображение

детскую фантазию

, творческое начало. Игры с конструктором

LEGO

, создают благоприятные условия для

развития

у детей дошкольного возраста – первоначальные конструкторские умения.

Работа с конструктором

LEGO

, позволяет детям удовлетворить свои познавательные интересы, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность. В процессе конструирования дети учатся работать с предложенным

развивающим материалом

, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников.

Игры с конструктором,

развивают мелкую моторику рук