тел.: +7(4722)24-86-30 директор,приемная

С помощью лего-конструктора малыши могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

Воспитанники МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» приняли участие в флешмобе  «Неделя Лего-конструирования дома»

Выставка творческих работ детей

LEGO конструктор - это развивающий материалразвивающий воображениедетскую фантазию, творческое начало. Игры с конструктором LEGO, создают благоприятные условия для развития у детей дошкольного возраста – первоначальные конструкторские умения.

Работа с конструктором LEGO, позволяет детям удовлетворить свои познавательные интересы, обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность. В процессе конструирования дети учатся работать с предложенным развивающим материалом, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников.

Игры с конструктором, развивают мелкую моторику рук, стимулируют речевое развитие и умственные способности.

на 11 июня 2020

Свободных мест — 6

© 2020. Все права защищены.