27.04.2020 Коммуникативная деятельность

Тема: «Мебель».

Программное содержание:  дать знания детям о предметах мебели, закрепить представление о качествах и свойствах, целевом назначении и функциях, познакомить с новыми предметами; закрепить видовые понятия;  учить определять, различать и группировать мебель по признакам (домашняя, уличная, мягкая и т.д.); выделять основные признаки (цвет, форма, функции).

28.04.2020 Изобразительная деятельность (лепка)

Тема: «Стол».

Программное содержание: продолжать учить детей раскатывать валики из пластилина. Формировать умение лепить разные по размеру предметы.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»

Вот и подошла к концу ещё одна неделя карантина. Дети получили домашнее задание и выполняли его с помощью родителей. Неделя с 13.04 по 17.04 в нашей группе была посвящена приближающемуся празднику - Пасхе! Как дети выполнили задание по изобразительному искусству - мы хотим поделиться с вами.

Ребята нарисовали красивые пасхальные яйца! А одна семья сделали подделку для нашей группы.

Тема недели: «Живая планета».

Цель: расширять представления детей о суше и водном пространстве, разнообразии рельефа земной поверхности, водоемов, видах поселений.

Понедельник 13.04

Аппликация «Мышонок - моряк».

Программное содержание: учить детей создавать из бумаги разные кораблики, самостоятельно комбинируя освоенные приемы аппликации: срезание углов для получения корпуса корабля и т.п.; показать разные варианты интеграции рисования и аппликации: построение аппликативной композиции на протонированном фоне; оформление аппликации графическими средствами.

Аппликация «Мышонок - моряк».

Родителям группы была рекомендованы следующие развивающие мероприятия

1.Художественное творчество

Рисование «На космических просторах