Веселись, народ:

В гости Масленка идет

С пирогами и блинами, —

Весну под руку ведет!ай

12 марта в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное Масленице. Для детей это  добрый и веселый праздник, в который можно отдохнуть и вдоволь наесться вкусных блинов. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. День выдался морозный, но наряженные ребята с розовыми щечками в масках и расписных платках кружились в хороводе, встречая «госпожу Масленицу». Масленица пожаловала с загадками и заводными играми. Коллектив помощников воспитателей повеселил задорными частушками. Ребята старших групп подыгрывали на шумовых народных инструментах поющим малышам при исполнении песни «Ой, блины». Проводили Масленицу песней «Прощай масленица». А в группах ребят ожидало вкусное угощение – « блины масленые» и горячий чай.

Принято заявлений — 18

Свободных мест —44