Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в наших  дошкольных группах  музыкальный руководитель Шевченко Алиса Валерьевна  провела этот замечательный и веселый праздник.

В праздничном мероприятии задействованы почти  воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжаются в различных смешных героев и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.  В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

Воспитатели старшей группы

№4 «Апельсин»:

Манаева Т. В.

Филимонова Л. С.

Три шара, ведро, морковка
И для глаз — два уголька;
Палки-руки вставим ловко:
Лепим мы снеговика.

Для всех зима — это неутомимый праздник и веселье! Когда как не зимой можно слепить самого лучшего в своей жизни снеговика. Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. А еще подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей.
 Несмотря на капризы природы воспитанникам детского сада старшей группы №4 «Апельсин» удалось слепить из снега снеговика. Не только дети, но и воспитатели получили массу удовольствия от данного развлечения. В завершении дети водили хоровод вокруг своего снеговика, загадывали желания и играли.  Играйте вместе с детьми.
Раскраснелась детвора-
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромозди.

2021

МБОУ «Начальная школа — детский сад № 8» международное сотрудничество не осуществляет

В разработке

Шевченко А.В., воспитатель

ноябрь 2020 г.

«Любители животных — это особая порода людей с благородной душой, эмпатичных, возможно, немного склонных к сентиментальности, но с чистым и отзывчивым сердцем».

Марли и я (Marley & Me)

Возможно, именно поэтому дети так сильно любят животных. Таких искренних, преданных, благодарных за заботу. Ведь у животных нет масок, они не пытаются быть лучше или хуже, они такие, как есть. Любимые питомцы дают возможность ребенку проявить ответственность, самостоятельность, организованность и дисциплину; почувствовать эмоциональную близость. Могут  выступить в роли сильного защитника. А порой, простые комичные ситуации заставляют улыбнуться. Это очень важно для ребенка, особенно в дошкольном возрасте.

С какой трепетной любовью ребята средней группы №7 «ЛУЧИКИ» рассказывали о своих питомцах! У Артема сбылась его мечта — на День рождения подарили попугая Кузю, и теперь у него появилось непреодолимое желание научить его говорить.

Андрей — наш юный футболист. Но вечером он спешит к своему милому кролику Пушистику, чтоб обнять и приласкать его. Вера верит, что ее рыбка, пусть и не золотая, помогает исполнять ее желания, как в «Сказке о рыбаке и золотой рыбке». Василиса любит поиграть со своим забавным котом Федором. Матвей мечтает стать в будущем спасателем, а когда в их семье появилась овчарка Ника, он почувствовал, что у него появился верный союзник. Собака Жулька для Веры совсем не  игрушка, она несет за нее ответственность: следит за ее здоровьем и питанием, гуляет и играет с ней.

Правильное отношение к другим животным, и к всему миру в целом, формируется  в ребенке именно через бережное и заботливое отношение к своему домашнему питомцу. Задумайтесь об этом в следующий раз, когда ребенок попросит вас завести домашнего питомца.

Принято заявлений — 18

Свободных мест —44