Воспитатель: Винограденко О. В.

Неделя добрых дел в средней группе № 6 «Улыбка»

Воспитатель: Винограденко О. В.

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро,

Учат злу - в результате будет зло-

Ибо ребенок не рождается готовым человеком,

Человеком его надо сделать!»

С 17 по 21 января в нашем детском саду в группе №6 «Улыбка» прошла «Неделя добрых дел» главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел. Участие в неделе добрых дел позволило дошкольникам приобрести опыт »бескорыстного оказания помощи другим».  Открывая копилку «добрых дел», мы провели беседы с детьми на темы:

- «Что такое доброта?»

- «Добрые поступки?»

Читали рассказы Сухомлинского В.А , рассматривали сюжетные картинки, играли в игры . Акция «Книжкина больница», в ходе которой дети вместе с воспитателем в группе »подлечили» книжки.

Неделя добрых дел каждому дала право на  хороший поступок. Проведенные мероприятия призывали к добру, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждет наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово, спасибо! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро,

Учат злу - в результате будет зло-

Ибо ребенок не рождается готовым человеком,

Человеком его надо сделать!»

- «Что такое доброта?»

- «Добрые поступки?»

Наследники Победы

логотип Наследники победы

© 2022. Все права защищены.