День космонавтики– праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос.  12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза и навсегда вписал и свое имя, и этот полет в мировую историю.

В 2021 году Гагаринский урок «Космос – это мы» посвящается  юбилейной дате – 60-летию со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

12 апреля в школе  состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени»,  «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе», «К звездам. Утро космической эры», «Космическое путешествие»,   «Человек и космос», «Через тернии к звездам».

Принято заявлений — 25

Свободных мест —37