z

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической акции «Дети России-2021» 14.04.2021 г. в МБОУ «Начальная школа-детский сад № 8» г. Белгорода на встречу с обучающимися 2-4 классов была приглашена инспектор ОДН ОП-3  УМВД России по г. Белгороду   Литвинова Л.А. Инспектор обсудила с ребятами основные положения действующего уголовного, административного, семейного, гражданского законодательства, в части касающейся ответственности несовершеннолетних. Также были затронуты вопросы, направленные на предупреждение употребления, хранения, сбыта наркотических средств, психотропных веществ, употребления токсических веществ. Дети получили исчерпывающие ответы об ответственности за употребление спиртных напитков и никотинсодержащих веществ, курение электронных сигарет.

Кроме того, в школе прошли мероприятия по популяризации и мотивации здорового образа жизни.  Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за Здоровый Образ Жизни», по классам прошли классные часы, посвященные Всемирному дню здоровья.

Принято заявлений — 25

Свободных мест —37