В период с 22 по 29 ноября 2021 года в школе была проведена «Неделя психологии».

Неделя психологии в школе — просветительско-профилактическое мероприятие, целью которого является развитие творческого потенциала детей, способствующее личностному росту каждого ребенка и педагогов школы.

В рамках данной недели для учащихся были проведены тренинговые занятия «Путешествие в страну чувств и эмоций» и «Эмоции и толерантность», на которых дети учились распознавать эмоциональное состояние окружающих, а также обрели навыки саморегуляции. Учащиеся 1-х классов приняли участие в психологической игре «Следопыт», где смогли проявить свою активность и внимательность. Учащиеся 3-х классов приняли участие в психологической акции «Письмо самому себе в будущее».

Также были проведены классные часы на тему «Урок улыбок и доброты», направленные на сплочение коллектива и формирование позитивной моральной позиции.

Для педагогов был проведен семинар по повышению стрессоустойчивости.

Родители приняли участие в психологической акции «Дерево пожеланий», в которой смогли выразить благодарность педагогам, а также оставить друг другу теплые пожелания.