У нас в детском саду сложилась и существует такая традиция- в канун Старого нового года- дети всех групп, наряжаются и отправляются щедровать друг к другу.

К этому событию ребята группы №7 «Лучики» готовятся заранее: разучивают щедровки, готовят с родителями и педагогами атрибуты, угощения. В каждом уголке детского сада раздавались веселые песни, заклички, слышны были звуки трещоток, дудочек, колокольчиков. Взрослые и дети играли в игры, пели песни, танцевали.

Смешные щедровки лучше всего передают атмосферу Щедрого вечера. Ведь с помощью коротких щедровок с пожеланиями добра, достатка и удачи люди «заряжаются» позитивом и душевными силами на весь год. Хороший эмоциональный настрой сегодня «ряженные» дети сотрудникам детского сада.

ladki2