День безопасности в детском саду

16.03.2020 в дошкольных группах МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» прошел День безопасности.

Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать

привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.

Дорожное королевство

Дорожня кухня

Перекресток знаний

Акция «Берегите детей!»

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших

детей

подстерегает множество опасностей и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации — может просто растеряться. Задача нас, взрослых, — остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Все мы — педагоги и

родители

— пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить

безопасность и здоровье наших детей

?». Воспитатели  подготовительной группы № 5 с родителями провели беседу о безопасности детей и раздали памятки.