В период с  18 по 25 ноября в МБОУ «Начальная школа-детский сад №8» г. Белгорода  проводилась Неделя  безопасности на водоемах.

С учащимися  в этот период были проведены  беседы о  правилах безопасного поведения на водоемах, инструктажи по технике безопасности.   На переменах в школьных рекреациях  были организованы просмотры  видеопрезентаций «Правила поведения у водоемов», «Вода вокруг нас», мультфильмов «Уроки Осторожности- Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».

На информационных стендах, в  классных уголках размещена  памятки по соблюдению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде; умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

IMG 9dac63141edebe83f1343a945c76aacf V1413IMG 536c0186d799c767d6120f254bbffa2f V

Принято заявлений — 25

Свободных мест —37