Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

2 февраля 2021 года  во 2-4 классах нашей школы были проведены классные часы, посвященные 78-й годовщине победы в Сталинградской битве. С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталинградская битва» и рассказа классных руководителей ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город. Подготовились и дети - они рассказывали о тяжелых днях войны под Сталинградом, читали стихотворения о Сталинграде.

1d 21d 2

Принято заявлений — 25