Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите.

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Вот и в  нашем детском саду 12  марта прошла Широкая Масленица!!!

Солнышко уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселую русские игру «Золотые воротца», и, конечно же, пели частушки. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.  Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

В завершении  детей ожидали вкусные  блины.

Принято заявлений — 25

Свободных мест —37