Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы. Так как же сделать обычную прогулку радостным событием в режиме дня дошкольника? Для этого важно было найти вспомогательные средства, которые позволят создать и скорректировать настроение и поведение ребенка, его отношение к движениям. Что же это за средства? Это снежные постройки на участках.

Мы, воспитатели и дети средней группы №4, не упустили возможности создать и на своем участке такие постройки. Для того чтобы создать потрясающую снежную фигуру своими руками, вовсе не обязательно иметь изысканный художественный вкус, достаточно иметь детскую непосредственность и устойчивое желание творить, раскрывая в приятном «детском» занятии всю свою фантазию и энтузиазм.

На прогулке мы отлично время, которое принесло нам много приятных эмоций и пользу здоровью наших дошколят.

Подготовили:

Воспитатели МБОУ «НШ-ДС №8»

Филимонова Л.С

Манаева Т.В.